Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 28.03.2024
Март 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


купить билеты на балет "Дон Кихот"

балет "Дон Кихот"

Балет в 3 действиях, 6 картинах, с прологом «Дон Кихот»: зрелищный балетный аттракцион По своей жизнерадостности поклонники классического искусства неизменно ставят «Дон Кихота» на первое место – из всех балетов мира. В Театре классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва этот неиссякаемый оптимизм и исключительная витальность достигли апогея: в танцевальное воплощение приключений главного романтика мировой литературы к темпераментным танцам, ярким нарядам и звонким кастаньетам балетмейстеры добавили изрядную долю юмора, за который отвечают новые характерные и даже гротескные персонажи. Остроумные постановочные решения и идеальная техника классического танца прилагаются. Балет состоит как из хореографии самих основателей театра, так и великих Мариуса Петипа и Александра Горского в их редакции: история здесь рассказывается через каскад зрелищных балетных номеров с невероятно сложными прыжками и фантастическими фуэте. Недаром критики называют хореографию в этом «Дон Кихоте» самой трюковой из всех существующих сценических воплощений произведения Минкуса. Предельные по затратности и показательные по мастерству танцовщиков дивертисменты с успехом работают на общую концепцию спектакля, жизненной энергией выводя его на недосягаемый уровень. В своих отзывах зрители балета неоднократно признавались, что с трудом могли усидеть на местах – настолько заразительными создала танцы в «Дон Кихоте» великая пара хореографов.

Сцена: КРЕМЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ
Создатели :: Композитор: Людвиг Минкус, Художник: Елизавета Дворкина, Постановка: Мариус Петипа, Александр Горский, Автор либретто: Мариус Петипа, Хореограф: Мариус Петипа, Горский Александр
Схема зала

Ваш выбор:

балет "Дон Кихот"

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название: