Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 19.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


продажа билетов на спектакль " Аудиенция"

"Аудиенция"

Подробности события : Автор пьесы «Аудиенция» — Питер Морган На протяжении 60 лет королева Елизавета II проводила в Букингемском дворце серию аудиенций для каждого из девяти премьер-министров Великобритании. Существует негласное правило для обеих сторон о неразглашении подробностей бесед этих встреч. «Аудиенция» нарушает это правило и представляет ряд предполагаемых диалогов между королевой и премьер-министрами, от Черчилля до Кэмерона. Как рассказал Глеб Панфилов m24.ru, пьеса Моргана привлекает иронической интонацией. Кроме того, как говорит сам режиссер, у него есть исполнительница, по возрасту и творческим возможностям подходящая для роли королевы Великобритании. Речь идет, конечно, об Инне Чуриковой. Панфилова интересует не столько разнообразный политический бэкграунд пьесы, сколько образ реальной личности в крупной политике, тем более, что в этом случае в центре сюжета – женщина. Панфилов описывает ее с симпатией и даже восхищением: "Удивительная, замечательная, при всем комплексе личных качеств, умная, владеющая собой".
Где состоится событие : театр ВАХТАНГОВА
Когда состоится событие : Нет активных дат
Сцена: спектакль на сцене театра Вахатангова
Действующие лица:: Королева Елизавета II Инна Чурикова Юная Елизавета Анна Манакина Анна Зайкова Уинстон Черчилль Михаил Горевой Гарольд Уилсон Сергей Колесников Сергей Пинегин Энтони Иден, Гарольд Макмиллан Андрей Харитонов
Создатели :: Аудиенция Питер Морган Режиссер: Глеб Панфилов

На сцене Театра Наций появится пьеса драматурга, сценариста и знатока британского двора Питера Моргана (автор сценария фильма «Королева» и сериала «Корона»), в 2013-м поставленная в лондонском театре «Гилгуд», а спустя два года с успехом показанная на Бродвее. В обоих спектаклях Королеву сыграла Хелен Миррен, английская звезда с русскими корнями. Узнав о том, что в русской версии «Аудиенции» (специально для постановки Глеба Панфилова пьесу перевел Юрий Голигорский) Елизавету II сыграет русская звезда Инна Чурикова, драматург не только дал согласие на постановку, режиссером которой станет Глеб Панфилов, но, приехав в Москву, адаптировал пьесу, заострив внимание на отношениях Британии и России. На авансцене в спектакле Панфилова окажется не политическая фабула, а природа человека, одержимого страстью обладать властью. "Люди, которые творят политику и жить не могут без политики - очень интересный феномен", - считает Глеб Панфилов, а на вопрос, почему он стал исследовать этот феномен на материале современной английской драматургии, ответил: "Английский подход близок нам. К тому же англичане пишут пьесы очень хорошего качества, равно как и сценарии к фильмам".
Расписание, Даты: Нет активных дат