Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 20.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


продажа билетов на спектакль Гроза

ГРОЗАГРОЗА

Подробности события : Гроза Александр Островский «ГРОЗАГРОЗА» о любви: «Я не знаю, любовь – это небесная кара или награда, высочайший в жизни смысл, подарок? Наверное, подарок, попытка соединить эти два разнополых существа, живущих параллельно, а в любви эти параллели пересекаются. И «ГРОЗАГРОЗА», мне кажется, про это, а не про «темное царство».
Где состоится событие : театр НАЦИЙ
Когда состоится событие : Нет активных дат
Сцена: Театр Наций - Основная сцена
Действующие лица:: Савел Прокофьевич Дикой, купец Виталий Кищенко Владимир Майзингер Борис Григорьевич, его племянник Павел Чинарев Марфа Игнатьевна Кабанова (Кабаниха) Анастасия Светлова Тихон Иваныч Кабанов, ее сын Павел Чинарев Катерина, его жена Юлия Пересильд Варвара, сестра Тихона Юлия Хлынина Глафира Лебедева Кулигин, изобретатель-самоучка Дмитрий Журавлев Ваня Кудряш, молодой человек, конторщик Дикого Александр Якин Феклуша, странница Анна Галинова Глаша, девка в доме Кабановой Татьяна Паршина Барыня Ирина Пулина Ольга Балашова Приживалы Ольга Антипова Кирилл Быркин
Создатели :: Режиссер: Евгений Марчелли

Одну из самых известных пьес Александра Островского «Гроза» в Театре Наций ставит режиссер-лауреат театральной премии «Золотая маска», художественный руководитель Театра имени Федора Волкова в Ярославле Евгений Марчелли. Главную роль Катерины Кабановой исполнит актриса Юлия Пересильд. Режиссер известен как мастер оригинального прочтения классических текстов. Сам он говорит, что в работе над всем знакомыми произведениями ему всегда хочется сохранить историю и автора, и при этом сделать постановку живой. В общей сложности Марчелли создал более 60 спектаклей по всей стране: в Москве и Ярославле, Калининграде и Омске, Саратове и Советске. Роль Тихона – нелюбимого мужа главной героини и Бориса – ее возлюбленного в спектакле будет играть один и тот же актер - Павел Чинарев. Физическое сходство этих персонажей – новаторство режиссера и его принципиальная позиция: «Борис и Тихон – как близнецы, в них практически нет разницы. Как влюбляются в одного из близнецов? Есть два брата, они совершенно одинаковые. Девочка выбрала одного, и она его любит. А второго не любит. Почему? Влюбляешься же сначала в то, что видишь. А они одинаковые, значит, есть еще какие-то вещи, химия, запахи?». В спектакле также примут участие актеры ярославского театра – труппы, которой Евгений Марчелли руководит уже шесть лет. Роль Кабанихи исполнит Анастасия Светлова, роль Дикого – заслуженный артист России Виталий Кищенко. Ранее они стали лауреатами «Золотой маски» именно за участие в ярославских спектаклях Марчелли. В целом, по замыслу режиссера, его «Гроза» о любви: «Я не знаю, любовь – это небесная кара или награда, высочайший в жизни смысл, подарок? Наверное, подарок, попытка соединить эти два разнополых существа, живущих параллельно, а в любви эти параллели пересекаются. И «Гроза», мне кажется, про это, а не про «темное царство».
Расписание, Даты: Нет активных дат