Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 28.03.2024
Март 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


продажа билетов на Влюбленный Шекспир

Влюбленный Шекспир

Подробности события : Остроумная фантазия на тему биографии Уильяма Шекспира, в которой молодой драматург обретает потерянное вдохновение благодаря внезапной любви и создает один из самых главных своих шедевров – трагедию «Ромео и Джульетта».
Где состоится событие : театр ПУШКИНА
Когда состоится событие : чт, 4 апреля 19:00 | чт, 16 мая 19:00
Сцена: Театр имени Пушкина (Основная сцена)
Действующие лица:: Тамара Лякина Александр Арсентьев Андрей Кузичев Таисия Вилкова Кирилл Чернышенко Дмитрий Власкин Игорь Хрипунов Сергей МиллерИгорь Теплов Антон Феоктистов Нина Попова Владимир Зиберев
Создатели :: Режиссёр Евгений Писарев

Спектакль на основе «оскароносного» киносценария выдающегося британского драматурга Тома Стоппарда. Автор сценической адаптации - Ли Холл. Это остроумная фантазия на тему биографии Уильяма Шекспира, в которой молодой драматург обретает потерянное вдохновение благодаря внезапной любви и создает один из самых главных своих шедевров – трагедию «Ромео и Джульетта». Озорная и грустная история о людях Эпохи Возрождения, которые превыше всего ценят честь и достоинство, верят в дружбу и братство и готовы сражаться насмерть ради своей любви. Зачем смотреть? За тем, чтобы окунуться в атмосферу Англии времен Шекспира, увидеть, как зарождался настоящий шекспировский театр. За тем, чтобы увидеть невероятные костюмы того времени. За тем, чтобы познакомиться с умилительной собачкой по кличке Семён, которая играет в спектакле Писарева немаловажную роль. За тем, чтобы узнать, при каких обстоятельствах была написана культовая пьеса Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». За тем, чтобы увидеть, как мужчины-актеры играют женщин. Да, все серьёзно. За тем, чтобы посмеяться над типичными шекспировскими шутками. За тем, чтобы посмотреть настоящий театр. Если вы любите классический театр, как он есть, то вам однозначно в театр Пушкина. За тем, чтобы удивиться талантливой актерской игре ещё такой юной, но уже известной Таисии Вилковой, которая исполняет в постановке Писарева главную роль. За тем, чтобы посмотреть интересную сценография спектакля, где действительно воссоздана атмосфера английского театра того времени. За тем, чтобы увидеть настоящего великого драматурга и поэта Уильяма Шекспира, который читает свои стихи и отрывки из пьес. Вот что говорит сам режиссер спектакля Евгений Писарев о «Влюбленном Шекспире»: «История была долгая. А началась она двадцать лет назад, когда вышел фильм «Влюбленный Шекспир», оскароносный, знаменитый. Для меня, молодого артиста с тех пор была мечта сыграть Шекспира. Но годы шли, ничего подобного мне не довелось сыграть. Потом я занялся режиссурой и подумал, почему бы мне не поставить это в нашем театре».
Расписание, Даты: чт, 4 апреля 19:00 | чт, 16 мая 19:00