Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 18.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


спектакль Свидетель обвинения продажа билетов

Свидетель обвинения

Подробности события : Адвокат Уилфрид Робартс берётся за, казалось бы, безнадёжное дело – его подопечного обвиняют в убийстве пожилой женщины, все улики говорят о том, что он виновен. Единственный человек, который может подтвердить алиби обвиняемого – его жена. Но её показания ставят адвоката в тупик. .
Где состоится событие : МХТ Чехова
Когда состоится событие : Нет активных дат
Сцена: Сцена: МХТ имени Чехова (Основная сцена)
Действующие лица:: В ролях: Дмитрий Назаров, Евгения Добровольская, Рената Литвинова, Игорь Верник, Алексей Агапов, Полина Медведева, Сергей Чонишвили
Создатели :: Мари-Луиз Бишофберже

Однако режиссер не идет на поводу у первоисточника: вместо мягкой лирики на первый план выходит ирония; правда, по сравнению со «...зверинцем», менее жесткая. Симпатичный юный фокусник Пол (Александр Анисимов), очень похожий на Гарри Поттера, добрую половину действия пребывает в закрытой комнате, показываясь, только чтобы лихо разрезать отцовский галстук или пожонглировать парящей лампочкой (кстати, фокусы — вполне настоящие, и выполнены умело и красиво). На первый взгляд кажется, что занятия фокусами для Пола — некая спасительная иллюзия, бегство от мелочной суеты мира. Однако бегство это вполне сознательное, ибо Пол давным-давно все понял про окружающую жизнь, только предпочел роли борца роль спокой-но-ироничного наблюдателя. Дескать, вытворяйте что хотите, а я посмотрю. Меж тем семейство Полла-ков занимают банальные обывательские проблемы: глуповатая благостная маменька Энид (Нина Попова) безуспешно пытается удержать дома красавца-мужа Макса (Андрей Заво-дюк), требуя «ползарплаты» и неловко соблазняя по вечерам. А Макс, замученный жизненной рутиной, втайне завидует сыну, сохранившему умение верить в чудеса, и ищет острых ощущений в объятиях молоденькой Бетти (Екатерина Сибиряко-ва). Кажется, что режиссер намеренно заостряет бытовые моменты, дабы показать, что приземленность мышления и потребительское отношение к жизни есть самое губительное для человека. А умница-Пол, изящно завалив смотрины, устроенные маменькой с целью сделать его «звездой», ускользнет в свою «тайную комнату», где будет мастерить собственную, куда более привлекательную реальность.
Расписание, Даты: Нет активных дат