Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 29.03.2024
Март 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


продажа билетов на «Фальстаф и его друг принц Уэльский»

Фальстаф и принц Уэльский

Подробности события : "Фальстаф и его друг принц Уэльский" — фантазии на темы шекспировских комедий и трагедий. Будущая комедия-фарс, скорее всего, является продолжением традиций известного Вахтанговского спектакля «Много шума из ничего» с музыкой Тихона Хренникова.
Где состоится событие : театр ЛЕНКОМ
Когда состоится событие : Нет активных дат
Сцена: Театр «Ленком Марка Захарова» (Театр "Ленком Марка Захарова". Основ)
Действующие лица:: Сэр Джон Фальстаф - Сергей Степанченко Принц Уэльский - Дмитрий Певцов Король Генрих IV - Игорь Миркурбанов Леди Перси, она же Кэт - Александра Захарова Лорд Перси - Дмитрий Гизбрехт Принц Ланкастерский - Александр Мизёв Миссис Квикли - Наталья Щукина, Олеся Железняк 1-я стража - Станислав Житарев 2-я стража - Виталий Боровик Шериф - Максим Амельченко
Создатели :: Режиссёр - Марк Захаров

"Мы привыкли, что шут — это дурь, остроумие, отвага, романтические порывы. Но Фальстаф не так прост — у него получается прикидываться дурачком, который ничего не понимает. И это, как ни странно, становится главным рычагом его продвижения наверх. К сожалению, и сегодня "глупые люди" под соусом патриотических лозунгов часто могут пробираться наверх и занимать высокие посты", — отметил Захаров. Премьера! Будущая комедия-фарс, скорее всего, является продолжением традиций известного Вахтанговского спектакля «Много шума из ничего» с музыкой Тихона Хренникова. В основе будущего спектакля – комедийные ситуации, в центре которых – два главных действующих лица – Фальстаф и Принц Уэльский. И если Фальстаф, друг принца, продолжает традиции известного лукавого героя – шута, то с принцем Уэльским происходит трагическая метаморфоза – достигнув высшей власти в Англии XV столетия, он становится самодуром и предателем своих юношеских увлечений. Апофеозом его трагического преображения становится фраза – «Фальстаф, ты больше мне не друг». В спектакле предполагается большое количество песен на слова Ю. Кима и танцев в постановке С. Грицая.
Расписание, Даты: Нет активных дат