Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 28.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


спектакль Мой бедный Марат Билеты

Мой бедный Марат

Зов прошлого. Зов времени. Зов собственной юности. Драма трех тесно переплетенных судеб и одной сбывшейся мечты — сбывшейся, пусть и очень поздно, пусть и на осколках мечты другой… Ключевой фразой пьесы Алексея Арбузова для режиссера Александра Тарасова стали слова, повторяемые героями неоднократно – «Никогда не поздно, даже за день до смерти начать все сначала». Это одна из самых человечных и камерных пьес о страшном времени блокады Ленинграда, рассказ не о героях и героическом времени — история простых людей, с их достоинствами и недостатками, добротой, обидами, странностями, любовью и дружбой. Но именно через необобщенные судьбы конкретных, таких близких нам в своей обычности персонажей — можно острее прочувствовать и трагедию того времени, и отпечаток, который она наложила на людей, и то, что отпечаток этот не изжил себя даже спустя много лет. «Мой бедный Марат» Александра Тарасова — это история о счастье, которое не случилось, он выстроен на постоянной рефлексии героев о неправильно прожитой жизни, о невозможности вернуться назад и что-то исправить. Они вечные дети, игрой спасающиеся от страшной реальности, наполняющие пространство своей тревогой и непокоем, так спокойствия и не обретшие, несмотря на прожитые годы. Они обрели любовь и жизнь во время войны, но в отношения, зародившиеся среди хаоса, изначально было заложено разрушение, а блокада Ленинграда стала для них блокадой на счастье на долгие годы. Поэтому весь спектакль они ищут себя в собственном же прошлом. И найдут, хотя не для всех из них итог окажется счастливым. «Не бойся быть счастливым, мой бедный Марат!» — «за день до смерти» они все-таки стали счастливыми. Хотя для них, переживших 497 ежедневных смертей, — что там — еще одна…

Сцена: Театр Романа Виктюка (Зрительный зал)
Действующие лица:: Взрослая Лика з. а. РФ ЕКАТЕРИНА КАРПУШИНА Молодая Лика МАРИЯ МАТТО Взрослый Леонидик ПАВЕЛ НОВИКОВ Молодой Леонидик КОНСТАНТИН АВДЕЕВ Марат НИКИТА БАШКОВ
Создатели :: Автор АЛЕКСЕЙ АРБУЗОВ, Режиссер АЛЕКСАНДР ТАРАСОВ
Май
10 Пятница Мая
19:00
Театр Романа Виктюка
 
Июнь
27 Четверг Июня
19:00
Театр Романа Виктюка
 
Схема зала

Ваш выбор:

Мой бедный Марат
Четверг, 27 Июня, 2024 года, 19:00

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название: