Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 29.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


спектакль Иван Васильевич Билеты

ПРЕМЬЕРА!!! Иван Васильевич

Московский академический театр сатиры откроет в сентябре юбилейный сотый сезон пьесой, которая была написана 90 лет назад специально для театра, но никогда не появлялась на сцене. Несмотря на это, текст Булгакова, разобранный на цитаты, стал частью русского культурного кода. Режиссер Сергей Газаров разрешит этот парадокс комедией положений, столкнув на сцене две эпохи – времена НЭПа и русского Средневековья. Сюжет пьесы разворачивается вокруг перемещения героев в пространстве с помощью машины времени, созданной инженером Тимофеевым. Однажды во время опыта изобретатель нечаянно отправляет управдома Буншу с жуликом Милославским в позднее Средневековье, а царь Иван Васильевич Грозный обнаруживает себя в московской коммуналке по адресу Банный переулок, 10. Богатые костюмы эпохи Ивана Грозного, расписные потолки Грановитой палаты Московского Кремля, женственные платья ар-деко и реалистичная обстановка из коммунальной квартиры периода НЭП. Вместе с героями перемещается и зритель, из XXI века в 30-е годы прошлого века, а затем, с помощью визуальных и звуковых сценических эффектов и ультрасовременной машины времени, в XVI век. Инсценировка требовала погружения творческой группы в исторические материалы, чтобы изучить и понять, чем жили люди при Иване Грозном и во времена НЭПа, как отличались их жесты, мимика, речь, мысли, тревоги и надежды. При этом сами образы персонажей намеренно остаются узнаваемыми - по книгам, картинам из Третьяковской галереи и Русского музея, по школьным учебникам и журналам мод советской России. Отдельным героем пьесы станет машина времени, при создании которой использовались самые современные технологии – в финале для нее приготовлена особая «роль». Все детали тщательно продуманы режиссером, а также художником Владимиром Арефьевым и хореографом Сергеем Землянским. Каждый элемент одного столетия пытается раствориться в столетии другом. Но живет по законам своей эпохи, а потому раствориться не может. Комедия положений режиссера Сергея Газарова ярко иллюстрирует булгаковскую фантасмагорию филигранно продуманным действием, подтверждая простую истину – человек не меняется. В каком бы столетии он не находился.

Сцена: Основная сцена
Действующие лица:: Бунша-Корецкий, управдом — народный артист России Юрий Васильев Милославский Жорж — Артём Минин / Фёдор Лавров Зинаида Михайловна, киноактриса — Александра Мареева / Майя Горбань Ульяна Андреевна, жена Бунши — Лиана Ермакова / Ксения Худоба Иоанн Грозный — народный артист России Юрий Васильев Царица — Екатерина Хлыстова / Надежда Филиппова Тимофеев, изобретатель — Антон Буглак / Илья Малаков Шпак Антон Семёнович — Станислав Эвентов / заслуженный артист России Александр Чевычелов Якин, кинорежиссёр — заслуженный артист России Андрей Зенин Дьяк — Кирилл Анисимов Шведский посол — Иван Михайловский
Создатели :: Режиссёр: Сергей Газаров
Площадка: театр САТИРЫ
Май
1 Среда Мая
19:00
 
19 Воскресенье Мая
19:00
Театр Сатиры
 
Июнь
2 Воскресенье Июня
19:00
Театр Сатиры
 
30 Воскресенье Июня
19:00
 
Июль
21 Воскресенье Июля
19:00
Театр Сатиры
 
Схема зала

Ваш выбор:

ПРЕМЬЕРА!!! Иван Васильевич
Воскресенье, 21 Июля, 2024 года, 19:00

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название: