Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 27.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


опера Царская Невеста Официальные билеты

опера Царская Невеста

Музыкальный театр имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко представит премьеру оперы Николая Римского-Корсакова «Царская невеста» в постановке Дмитрия Белянушкина под музыкальным руководством Арифа Дадашева. Сценографическое решение спектакля придумал и разработал Александр Арефьев, художником по костюмам выступила Светлана Тегин. Режиссер Дмитрий Белянушкин предлагает зрителю заглянуть в будущее через призму прошлого, перенося действие оперы в условное время 2072 года. Режиссёр размышляет об антиутопии будущего мира. В страну вернулась монархия и резиденция царя снова располагается в Александровской слободе. Представляется картина возрождения традиционной русской культуры и монархического строя. Костюмы персонажей также решены в стилизованном историческим стиле, который в будущем возвращается и становится частью быта страны. Вслед за композитором Дмитрий Белянушкин поднимает темы свободы воли человека и воли Бога как краеугольные вопросы русского мировоззрения: «Эта история о людях, которые хотят жить надеждой на будущее счастье. В центре истории Грязной, который в погоне за личным счастьем разрушает все вокруг и лишь в конце приходит к покаянию. История мира имеет спиралевидную структуру, но хочется верить, что события нашей оперы не повторятся».

Сцена: Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко (Основная сцена)О
Создатели :: Композитор Николай Андреевич Римский-Корсаков, Либретто Николай Андреевич Римский-Корсаков, Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик Ариф Дадашев, Режиссер-постановщик Дмитрий Белянушкин
Схема зала

Ваш выбор:

опера Царская Невеста

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название: