Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 27.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Деревянные кони

Деревянные кони

Спектакль Светланы Земляковой «Деревянные кони» по мотивам повестей Федора Абрамова «Деревянные кони», «Пелагея» и «Алька». Спустя 50 лет ставший каноническим спектакль Юрия Любимова «Деревянный кони» возвращается в Театр на Таганке – теперь в интерпретации режиссера Светланы Земляковой. Глухая русская деревня как замкнутый, самостоятельный мир. Как некая цивилизация, пережившая свой расцвет и закат. Три героини. Три поколения. Три жизни. Василиса Милентьевна — совершенно утерянный сегодня, почти иконописный образ невероятного смирения-принятия. Пелагея — мощь и красота, за которыми уже прячется эго. И Алька – вылетела птичка из гнезда, заколотила досками свой дом, и ушло все под землю... Светлана Землякова, режиссер: «Над своим спектаклем Юрий Любимов работал совместно с художником Давидом Боровским. У нас же художник – его сын, Александр Боровский, а художник по костюмам – внучка, Мария Боровская. Есть здесь какое-то абсолютное продолжение, посвящение, поэтический ореол. Наша история о мире, который уже исчез. Ведь что из себя представляла деревня? Проблемы, ценностные и нравственные категории — они все в пределах этого небольшого, на первый взгляд, пространства. Но там — целые жизни, на которые проецируется история большой страны. И пусть те времена уже в прошлом, но наш спектакль — это разговор о жизни вообще, о судьбе. Такой разговор всегда актуален, потому что каждый задается вопросом: «А как жизнь эту пройти?». Это поле перед тобой, эту дорогу...»

Сцена: Театр на Таганке • Основная сцена
Действующие лица:: Андрей Попов, Павел Лёвкин, Евгений Бодяков, Роман Морозов, Никита Лучихин, Баин Бовальдинов, Максим Михалёв, Антонина Комиссарова, Ксения Мон Сор, Анастасия Захарова, Александра Басова, Мария Рябкова, Марфа Кольцова, Анастасия Лазукина, Александра Хованская, Елена Оболенская
Создатели :: Режиссер: Светлана Землякова
Июнь
7 Пятница Июня
19:00
Театр на Таганке
 
Схема зала

Ваш выбор:

Деревянные кони
Пятница, 7 Июня, 2024 года, 19:00

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название: