Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 28.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


спектакль Виндзорские насмешницы

Виндзорские насмешницы

Жизнерадостный толстяк сэр Джон Фальстаф — почти Остап Бендер шекспировских времён. Вот только для «сравнительно честного отъёма денег» он избирает катастрофически неверный путь… Женщина вообще страшна в гневе, а обиженная женщина? А замужняя дама с дефицитом мужского внимания? Да ещё две! Путаница с письмами и переодеваниями, приступы ревности, лужи крови и бесконечные словесные каламбуры — это Шекспир площадного театра, дерзко грубый и стихийно игровой. Все, кому посчастливилось видеть эскиз «Виндзорских насмешниц» в рамках Лаборатории игрового театра сезона 2022/2023, запомнили, в первую очередь, гомерически смешной язык постановки. Режиссёр Владимир Данай создаёт собственный вариант известной пьесы: сочетает академические переводы с вольной словесной импровизацией артистов на сцене и буквальным переводом шекспировского подстрочника на современный русский язык. Что остроумно и точно попадает в историю создания пьесы: «Виндзорские насмешницы» — единственный шекспировский сюжет, который разворачивается в современной ему Англии. Это спектакль для тех, кто не боится публично хохотать до слёз и иронизировать над собой. «Эта пьеса для меня – косноязычный многослойный мир, где множество сюжетов, которые не сходятся в одну историю. Кажется, можно убрать любой – и ничего не поменяется. На уровне эскиза нам хотелось оставить все сюжетные линии, чтобы воссоздать и зафиксировать именно эту многослойность. Я стараюсь уходить от системы макета, когда заранее ясно, как будет в финале. Всё создаётся вместе с артистами и меняется на глазах зрителя здесь и сейчас. Я не знаю, какой Шекспир из этого получится. Но знаю, что из живого взаимодействия артиста и зрителя, из их взаимного включения и возникнет тот самый игровой театр, который мы исследуем", — режиссёр Владимир Данай.

Сцена: Театр имени Маяковского (сцена на Сретенке)
Действующие лица:: в спектакле играют Джон Фальстаф Вячеслав Ковалев Фентон, Пистолет Иван Ковалюнас Роберт Неглубокий, судья Максим Разумец Абрахам Стройный, племянник судьи Иван Сапфиров Френк Брод Юрий Коренев Джордж Страница Константин Константинов Хью Эванс, пастор Андрей Гусев Каюс, врач, француз Виталий Ленский Игрок, Незамысловатый Ярослав Леонов Элис Брод Зоя Кайдановская Маргарет Страница Наталья Коренная Анна Страница, дочь Джорджа и Маргарет Страница Арина Назарова Шустрая Татьяна Рогозина
Создатели :: режиссёр Владимир Данай
Май
4 Суббота Мая
18:00
 
23 Четверг Мая
19:00
Театр имени Маяковского (сцена на Сретенке)
 
Июнь
16 Воскресенье Июня
18:00
 
23 Воскресенье Июня
18:00
Театр имени Маяковского (сцена на Сретенке)
 
Июль
6 Суббота Июля
18:00
Театр имени Маяковского (сцена на Сретенке)
 

Ваш выбор:

Виндзорские насмешницы
Суббота, 6 Июля, 2024 года, 18:00

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название: