Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 28.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


спектакль Маяковский билеты

Маяковский

Спектакль посвящен 130-летию Владимира Владимировича Маяковского. Команда лучших профессионалов современного театра с помощью новейших технологий, зрелищной сценографии, костюмов и современного музыкального языка создает эмоционально захватывающий спектакль, который станет революционным прорывом в музыкально-театральном пространстве. Таким же, каким столетие назад стала поэзия Лидера русского футуризма. Авторами муздрамы выступили Василий Вакуленко (Баста) и его команда Gazgolder (музыка и стихи), а также драматург Ника Симонова. Как утверждает создатель спектакля Алексей Франдетти: «Василий, его музыка и стихи абсолютно созвучны фигуре Маяковского. Это музыкальный временной мост, который он построил. И если уж делать музыкальный спектакль по – и про – Маяковского, то лучшего автора чем Василий не найти». Мысль главного режиссера поддерживает директор театра, заслуженный деятель искусств России Марк Варшавер: «Сегодня рассказывать о том, как и чем жил великий поэт, о его идеях и о том, как он их воплощал в жизнь, необходимо понятным молодежи художественным языком». Василий Вакуленко признается: «Ровно десять лет назад я участвовал в документальном фильме о Маяковском, читал фрагменты его стихов. Тогда случилось мое первое полноценное погружение в его творчество, которое сейчас масштабировалось до самостоятельного произведения. Для меня музыкальная драма «Маяковский» стала большим событием, как и все составляющие проекта – «Ленком», легендарная сцена, атмосфера и сам поэт – жадный до творчества, стихийный, отдающий». Сюжет, в котором исторический контекст времени и сложный любовный треугольник – Маяковский – Лиля и Осип Брики – привели к трагической развязке, будет разворачиваться стремительно. «Хореография поэзии» Маяковского, его невероятные конструкции рифм лягут в основу нового сценического языка и жанра – муздрама. Сквозь «окна РОСТА» Поэта зритель увидит и услышит исступленность его трагической страсти, эгоистичное предательство возлюбленной, далекие голоса эпохи и ее финальный выстрел в спину Поэта, ее воспевшего.

Сцена: Театр «Ленком Марка Захарова»
Действующие лица:: Анна Зайкова, Зинаида Дианова, Виктор Раков, Иван Агапов, Елена Шанина, Татьяна Збруева и другие
Создатели :: создатель спектакля Алексей Франдетти, Авторами муздрамы выступили Василий Вакуленко (Баста) и его команда Gazgolder (музыка и стихи), а также драматург Ника Симонова.
Площадка: театр ЛЕНКОМ
Май
11 Суббота Мая
13:00
Театр «Ленком Марка Захарова»
 
11 Суббота Мая
19:00
Театр «Ленком Марка Захарова»
 
12 Воскресенье Мая
13:00
Театр «Ленком Марка Захарова»
 
12 Воскресенье Мая
19:00
Театр «Ленком Марка Захарова»
 
Июнь
29 Суббота Июня
13:00
Театр «Ленком Марка Захарова»
 
29 Суббота Июня
19:00
Театр «Ленком Марка Захарова»
 
30 Воскресенье Июня
13:00
Театр «Ленком Марка Захарова»
 
30 Воскресенье Июня
19:00
Театр «Ленком Марка Захарова»
 
Схема зала

Ваш выбор:

Маяковский
Воскресенье, 30 Июня, 2024 года, 19:00

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название: