Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 28.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


спектакль Медея билеты

Медея

Трагедия «Медея» древнегреческого драматурга Еврипида впервые была поставлена в 431 году до н.э. Сюжеты и герои античных мифов вот уже много веков будоражат умы людей, вдохновляя писателей, поэтов, художников, композиторов, актёров и режиссёров. Из мифа об аргонавтах Еврипид берёт для своей пьесы тему трагических отношений волшебницы Медеи и Ясона, ради которого женщина, не задумываясь, предала своих близких. А любимый мужчина решил оставить её, чтобы жениться на дочери коринфского царя Креонта. Медея посылает невесте отравленные пеплос и диадему, а потом без колебаний убивает и своих детей, чтобы ещё ужаснее отомстить Ясону за предательство. Медея входит в число важнейших женских мифологических образов. Её история – одна из самых сильных и страстных, в ней – вся стихия чувств в самых крайних их проявлениях. question_answerРежиссёр Василиос Самуркас: «Быть первым греческим режиссёром, поставившим первую древнегреческую трагедию в истории театра Ермоловой, — это не только большая радость и честь для меня, но также и огромная ответственность. Объединить древнегреческую трагедию и русских актёров всегда было моей мечтой. Наша «ΜЕДЕЯ» — спектакль про предательство. Возможно ли простить его и не предаться мести? Мы, руководствуясь только поэзией Еврипида, исследуем красоту и бездну человеческого существования, пытаясь не судить его, а понять. Насколько легко мстить и насколько тяжело простить? На что мы способны, если окажемся на пороге собственной бездны? Совершенно очевидно, что этот материал остаётся современным и сегодня».

Сцена: театр Ермоловой (основная сцена)
Действующие лица:: ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ Медея (Дочь царя Колхиды Ээта и жена Ясона) Анастасия Альмухаметова Главка (Младшая дочь Креонта и невеста Ясона) Полина Зиновьева Александра Милёшина Кормилица Наташа Горбас Ясон (Сын царя Иолка Эсона, предводитель аргонавтов, муж Медеи) Виктор Ворзонин Парикмахер, Вестник Антон Колесников Креонт (Царь Фив) Егор Харламов Эгей (Царь Афин) Михаил Попов
Создатели :: Режиссёр-постановщик и автор инсценировки — Василиос САМУРКАС
Май
30 Четверг Мая
19:00
Театр имени Ермоловой
 
Схема зала

Ваш выбор:

Медея
Четверг, 30 Мая, 2024 года, 19:00

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название: