Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 27.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Концерт Лоренцо Баньяти

Концерт Лоренцо и Габриэле Баньяти «Фортепианный дуэт в 4 руки»

Продолжительность: 2 часа 30 минут. Безупречная техника молодых пианистов, темперамент и артистичность уже полюбились столичной публике. Шедевры композиторов разных эпох в четыре руки на одном рояле. Необыкновенно красивая музыка, темперамент и безупречное исполнение двух молодых пианистов, играющих одновременно на одном рояле. Одно из ярчайших событий мира искусства в уходящем году! Произведения выдающихся композиторов Антонина Дворжака, Франца Шуберта, Габриэля Форе и Мориса Равеля зазвучат в одном из самых красивых концертных залов страны. Музыка, наполненная выразительными образами, широчайшей палитрой чувств и красок, разольётся каждой нотой по Малому залу и увлечет за собой, словно диалог двух пианистов. Вечер начнётся с произведения чешского композитора — представителя романтизма Антонина Дворжака. Зрители услышат цикл фортепианных дуэтов, состоящий из десяти пьес, «Легенды». Это целое путешествие в фантазийный мир: то скорбный, то героический, то с отголосками молитвенных хоралов, со своими героями и неподражаемым сюжетом. Фантазия фа минор Шуберта, которая прозвучит следом, — посвящение великого композитора своей возлюбленной. Главная тема фантазии строится на нотах фа F и до С, что отсылает к именам Франца и Каролины. Это любовное послание, преисполненное переживаниями, заставляющими сердца то томиться, то вспыхивать от всплесков эмоций, считается одним из самых высших достижений композитора. Продолжит концерт сюита Габриэля Форе «Долли», что значит «куколка». Именно так ласково звали дочь певицы Эммы Барзак, которой было посвящено произведение. В сюите зритель сможет услышать цикл музыкальных зарисовок: лиричную «Колыбельную», игривое «Мяу», выразительный «Сад Долли», «Китти-вальс», «Нежность» и яркий испанский танец «Падеспань». Завершит концерт Сюита Мориса Равеля «Моя Матушка-Гусыня» — необыкновенный цикл пьес, посвященный детям друзей композитора, которых он любил как своих. В основу легли сказки, которые Равель сочинял детям, а столь необычное название родилось, благодаря французскому фольклору, в котором образ рассказчицы нередко принадлежал доброй сказочнице с гусиными лапками — Матушке-Гусыне. В произведении Мориса Равеля каждый сможет услышать и представить картинки интересных сюжетов.

Сцена: Московская консерватория (Большой зал)
Создатели :: Программа: I отделение А. Дворжак — «Легенды», Op. 59 М. Равель — Сюита «Моя Матушка-Гусыня» II отделение Ф. Шуберт — Фантазия фа минор, D. 940 Г. Форе — Сюита «Долли», Op. 56 Исполнители: Лоренцо Баньяти (фортепиано), Италия Габриэле Баньяти (фортепиано), Италия
Июнь
15 Суббота Июня
19:00
Московская консерватория
 
18 Вторник Июня
19:00
Соборная палата ПСТГУ
 
Схема зала

Ваш выбор:

Концерт Лоренцо и Габриэле Баньяти «Фортепианный дуэт в 4 руки»
Вторник, 18 Июня, 2024 года, 19:00

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название: