Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 27.04.2026
Апрель 2026 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   


История одной фотографии Билеты

История одной фотографии

«История одной фотографии» по-новому раскрывает режиссёрский талант Елизаветы Бондарь — постановка создана для камерного пространства на стыке драматического театра и театра кукол. Этот псевдодокументальный спектакль рассказывает про современную пару: она — режиссёр, он — драматург, которые воссоединяются после расставания, чтобы поставить спектакль. За основу они берут историю фотографа, всю жизнь мечтавшего снимать Максима Горького, но встретившего великого писателя лишь один раз, в 1929 году по пути на Соловки. «Изначально была идея создать спектакль в жанре мокьюментари про человека, которого не существовало, но для которого Горький оказался самой яркой фигурой в жизни. Линейную историю для такого жанра придумать было сложно, да и тема, которая бы волновала и меня, и драматурга, не находилась. Но через какое-то время я поняла, что всё это неважно и единственное, что есть у нас на данный момент живое — наша с драматургом попытка понять, почему Горький вернулся в СССР. Причём сразу стало ясно, что эта история также и про нас, потому что я здесь, а драматург давно живёт не в России. Мы работаем вместе, придумываем спектакли, но о самом главном обстоятельстве, в котором мы сейчас оказались, так и не поговорили через тексты. В итоге получился спектакль, в котором правда — только тема, которая прорастает через придуманный сюжет», — говорит режиссёр Елизавета Бондарь. Кукол и декорации для спектакля придумала художница Мария Кривцова. Постановки с элементами театра кукол, над которыми она работала, становились лауреатами российских фестивалей: «Аленький цветочек» театра «Таратумб» победил в номинации «Лучший спектакль для детей 6+» на фестивале-конкурсе негосударственных театров для детей и юношества «Трубадур», а «Ученик колдуна» Липецкого академического театра драмы им. Л.Н. Толстого — в номинации «Лучший спектакль театра кукол для детей в старшей возрастной категории» на VIII Большом детском фестивале. Кукольные персонажи спектакля оживают благодаря актёрам Московского детского театра марионеток.

Сцена: Государственный театр наций • Новое пространство
Действующие лица:: Режиссёр: София Сливина, Драматург: Сергей Волков, Артисты театра кукол: Любовь Савичева, Дмитрий Половников.
Создатели :: Режиссер: Елизавета Бондарь
Площадка: театр НАЦИЙ
Май
7 Четверг Мая
19:00
 
Схема зала

Ваш выбор:

История одной фотографии
Четверг, 7 Мая, 2026 года, 19:00

Электронные билеты, после оплаты, придут на Ваш Email адрес.

Бумажные билеты будут доставлены в удобное для вас время (600₽ в пределах МКАДа)




Спасибо!

Информация о бронировании Вашего заказа № направлена Вам на e-mail.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода)

Ваши билеты находятся в резерве еще минут

Для оплаты заказа

Номер заказа:
Название:
Бумажные билеты будут доставлены в удобное для вас время (600₽ в пределах МКАДа)

Внимание!!! При переходе на оплату ИНОСТРАННОЙ КАРТОЙ, стоимость покупки увеличивается на 15%.