Режим работы с 10:00 до 22:00     8(495) 080-80-06

Сегодня: 16.04.2024
Апрель 2024 » *
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


билеты на Денис Мацуев (фортепиано).

Концерт «Рахманинов». Денис Мацуев (фортепиано).

Подробности события : Продолжительность: 1 час 20 минут Национальный филармонический оркестр России Художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Спиваков Солист – Денис Мацуев, фортепиано Дирижер – Владимир Спиваков В программе: Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром до минор, соч. 18 Симфония № 2 ми минор, соч. 27 Грандиозный цикл, посвященный 150-летию гениального русского композитора Сергея Рахманинова, завершают самые любимые, эмоционально насыщенные и потому наиболее часто исполняемые во всем мире шедевры Рахманинова – Второй фортепианный концерт и Вторая симфония. В этом концерте Спиваков выступит в тандеме со своим давним другом и постоянным творческим партнером Денисом Мацуевым, которого ценят во всем мире «за феноменальную виртуозность, огненный темперамент, широту и мощь человеческой и музыкантской натуры». «Второй концерт, который наряду с Первым концертом Чайковского является одним из лучших произведений для фортепиано с оркестром, занимает особое место в моей жизни, – говорит Мацуев. – Никогда не забуду свое выступление в Сочи на стадионе «Фишт», когда на закрытии Олимпийских игр эту гениальную музыку одновременно слушали несколько миллиардов человек. Сейчас у меня начинается мировой тур по 23 столицам мира. Буду исполнять марафон из концертов Сергея Васильевича Рахманинова. И весь этот год давать концерты, посвященные его юбилею» («Известия»). Одно из высших откровений композитора – Вторая симфония. В прочтении Владимира Спиваков она раскрывается во всей своей первозданной красоте, глубине и мощи, отражая чувство неотделимости личной судьбы от судеб родины. Для Владимира Спивакова Рахманинов – это «целая Вселенная, наполненная величием и бесконечными тайнами, которые еще предстоит открыть людям».
Где состоится событие : ДОМ МУЗЫКИ
Когда состоится событие : Нет активных дат
Сцена: Дом музыки • Светлановский зал

Один из ярчайших пианистов современности, народный артист России, Денис Мацуев любим публикой во всем мире за феноменальную виртуозность и искрометный темперамент. Владимир Спиваков уже много лет приглашает этого выдающегося артиста во все свои проекты – не стал исключением и Восьмой фестиваль маэстро: в программе концерта-открытия Денис Мацуев будет солировать в сложнейших произведениях Шнитке и Лютославского. Эмоциональный музыкант, чудесно передающий каждую ноту, по-своему раскрывает шедевры мировой классики и всегда преуспевает. Только концерт П. Чайковского № 1 он играл более 300 раз! В коллекции Дениса Мацуева — 14 дисков, и на этом история, конечно, не заканчивается.


Денис Мацуев - Арт-директор фонда им. С.В. Рахманинова. В феврале 2006 г. пианист вошел в состав Совета по культуре и искусству при Президенте Российской Федерации, а в апреле 2006 года был удостоен звания «Заслуженный артист России», а в 2009 году - звания «Народный артист республики Северная Осетия-Алания».

Знаковым событием для музыканта стало вручение одной из наиболее престижных мировых музыкальных наград – Премии им. Д.Д. Шостаковича, которая была вручена ему в 2010 году. В соответствии с Указом Президента России в июне этого же года Денис Мацуев стал лауреатом Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, а в мае в 2011 г. пианисту было присвоено звание «Народный артист России». В декабре 2011 г. Денис Мацуев стал Почетным профессором МГУ.

Расписание, Даты: Нет активных дат